Belt Conveyor Cna-500W-3000L | CNA500W-3000L
Industriamart ID: 04E2Z7M8W7
Características
  • Facil ajuste de la altura por ambos lados. La manivela hace el ajuste mas facil.
  • La velocidad de trabajo de la cinta es ajustable.
  • Incluso en la articulacion estándar del robot, se hace conexion mas facilmente y rapido.
  • CNA500W-3000L
    Ficha técnica
    MÁXIMA VELOCIDAD 12 M/MIN
    MÁXIMA CAPACIDAD DE CARGA 20 KG
    ALTURA DEL EXTREMO INFERIOR (H1) 700 - 1,000 MM
    LONGITUD DEL TRANSPORTADOR 3,000 MM
    ALTURA DEL EXTREMO SUPERIOR (H2) 1,200 - 1,600 MM
    POTENCIA 0.2 KVA
    PLANO L2 300 MM
    ANCHO DE LA CINTA 500 MM