Belt Conveyor Cna-600W-4500L | CNA600W-4500L
Industriamart ID: 55W6K5C9R3
Características
  • Facil ajuste de la altura por ambos lados. La manivela hace el ajuste mas facil.
  • La velocidad de trabajo de la cinta es ajustable.
  • Incluso en la articulacion estándar del robot, se hace conexion mas facilmente y rapido.
  • CNA600W-4500L
    Ficha técnica
    MÁXIMA VELOCIDAD 12 M/MIN
    MÁXIMA CAPACIDAD DE CARGA 20 KG
    ALTURA DEL EXTREMO INFERIOR (H1) 700 - 1,000 MM
    LONGITUD DEL TRANSPORTADOR 4,500 MM
    ALTURA DEL EXTREMO SUPERIOR (H2) 1,200 - 1,600 MM
    POTENCIA 0.2 KVA
    PLANO L2 300 MM
    ANCHO DE LA CINTA 600 MM