Industriamart ID: 89U6Y6H8C6
Características
  • Accesorios Estándar
    • • Cabezal con velocidad variable 3 gamas
    • • Chuck universal de 3 mordazas de 250mm.
    • • Luneta fija diámetro 10 - 140.
    • • Luneta móvil diámetro 10 - 100.
    • • Casquillo reductor del eje principal y punto fijo
    • • Punto fijo del contrapunto
    • • Torreta portaherramientas de 4 posiciones
    • • Freno de parada
    • • Micro interruptor protección del plato
    • • Pulsador de parada de emergencia
    • • Engrase centralizado manual
    • • Equipo de refrigeración
    • • Protecciones anti-proyecciones trasera y de plato
    • • Protección frontal deslizable
    • • Protección rígida del husillo patrón
    • • Patas de fundición
    • • Placas de nivelación
    • • Luz de trabajo
    • • Manual de instrucciones
    • • Norma de verificación DIN 8605
    • • Normativa CE
    ML/250-58AX1500/S1
    3 Artículos
    Ficha técnica
    PESO 2,035 KG
    PASO LONGITUDINAL 0.05 - 0.752 MM
    LONGITUD DEL ESCOTE 160 MM
    PASOS WHITWORTH 60 - 4
    DIÁMETRO SOBRE ESCOTE 700 MM
    MOTOR PRINCIPAL 5.5 KW
    PASO DIAMETRAL PITCH 120 - 8
    PASO MODULAR 0.25 - 3.75 MM
    DIAMETRO DE LA CAÑA DE CONTRAPUNTO 68 MM
    CONO MORSE DEL EJE PRINCIPAL 6 MT
    ANCHO DE BANCADA 300 MM
    LONGITUD DEL TORNO 3,040 MM
    ALTURA DE CENTRO 250 MM
    MÁXIMO DIÁMETRO SOBRE EL CARRO TRANSVERSAL 310 MM
    DIÁMETRO SOBRE BANCADA 500 MM
    PASO PATRÓN DIÁMETRO 35 6 / 1 1/4" MM
    MÁXIMO DIÁMETRO SOBRE EL CARRO LONGITUDINAL 450 MM
    PASOS MÉTRICOS 0.5 - 7.5 MM
    PASO TRANSVERSAL 0.025 - 0.376 MM
    AGUJERO DEL EJE PRINCIPAL DEL CABEZAL 58 MM
    ALTURA DEL TORNO 1,000 MM
    1,650 MM
    DISTAMCIA ENTRE CENTROS 1,500 MM
    CONO MORSE CAÑA DEL CONTRAPUNTO 4 MT
    RECORRIDO CARRO TRANSVERSAL 240 MM
    RECORRIDO CAÑA DEL CONTRAPUNTO 200 MM