Industriamart ID: 07Q7V8X5U4
Características
  • Accesorios Estándar
    • • Cabezal con velocidad variable 3 gamas
    • • Chuck universal de 3 mordazas de 315mm.
    • • Luneta fija diámetro 10 - 180.
    • • Luneta móvil diámetro 10 - 140.
    • • Casquillo reductor del eje principal y punto fijo
    • • Punto fijo del contrapunto
    • • Torreta portaherramientas de 4 posiciones
    • • Freno de parada
    • • Micro interruptor protección del plato
    • • Pulsador de parada de emergencia
    • • Engrase centralizado manual
    • • Equipo de refrigeración
    • • Protecciones anti-proyecciones trasera y de plato
    • • Protección frontal deslizable
    • • Protección rígida del husillo patrón
    • • Patas de fundición
    • • Placas de nivelación
    • • Luz de trabajo
    • • Manual de instrucciones
    • • Norma de verificación DIN 8605
    • • Normativa CE
    ML/325-80AX3000/S1
    Ficha técnica
    PESO 3,170 KG
    LONGITUD DEL ESCOTE 220 MM
    PASOS WHITWORTH 60 - 2
    MOTOR PRINCIPAL 7.5 KW
    GAMA DE VELOCIDAD 2 120 - 290 RPM
    PASO DIAMETRAL PITCH 120 - 4
    PASO MODULAR 0.25 - .7,5 MM
    DIAMETRO DE LA CAÑA DE CONTRAPUNTO 95 MM
    CONO MORSE DEL EJE PRINCIPAL 5 MT
    ANCHO DE BANCADA 350 MM
    LONGITUD DEL TORNO 4,580 MM
    ALTURA DE CENTRO 325 MM
    MÁXIMO DIÁMETRO SOBRE EL CARRO TRANSVERSAL 450 MM
    DIÁMETRO SOBRE BANCADA 650 MM
    PASO PATRÓN DIÁMETRO 35 6 / 1 1/4" MM
    MÁXIMO DIÁMETRO SOBRE EL CARRO LONGITUDINAL 595 MM
    PASOS MÉTRICOS 0.5 - 15 MM
    PASO TRANSVERSAL 0.025 - 0.752 MM
    AGUJERO DEL EJE PRINCIPAL DEL CABEZAL 80 MM
    ALTURA DEL TORNO 1,140 MM
    1,770 MM
    DISTAMCIA ENTRE CENTROS 3,000 MM
    CONO MORSE CAÑA DEL CONTRAPUNTO 5 MT
    RECORRIDO CARRO TRANSVERSAL 335 MM
    RECORRIDO CAÑA DEL CONTRAPUNTO 220 MM